返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么添加笔记录音文件
时间:2026-04-24 11:58:55
1、进入手机微信app,在微信收藏的页面里点击+图标。
2、在微信添加笔记的页面里找到录音功能。
3、添加微信笔记里的录音文件内容后再保存就OK了
微信收藏笔记中怎么录音?
微信笔记怎么录音
微信怎么发笔记语音
微信收藏笔记中怎么录音
微信怎么录音频
为你推荐:
十大旅游城市
温州旅游网
江西省旅游局
旅游法实施细则全文
自助旅游
春秋旅游官网
旅游业发展趋势
上海旅游节花车巡游
旅游特价
上海旅游大巴
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com