返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信笔记怎么录音
时间:2026-04-24 02:31:38
首先,打开微信APP,点击右下角菜单栏中的”我“,进入”我“的界面后,然后选择收藏功能进入,在收藏页面,点击右上角的”加号“,新建笔记,在编辑页面,点击菜单栏的”麦克风“图标,就可以开始录音,以上就是微信笔记如何录音的方法。
微信收藏笔记中怎么录音?
微信怎么发笔记语音
手机微信如何在笔记中添加录音?
微信笔记怎么录音
微信收藏笔记中怎么录音
为你推荐:
深圳到巴厘岛旅游
新疆哈密旅游
国内最好的旅游地方
辽源旅游景点大全
云南河口旅游攻略
哈尔滨旅游景点介绍
即墨旅游景点大全
旅游超市
情侣旅游去哪比较好
康辉旅游集团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com