返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信收藏笔记中怎么录音?
时间:2026-04-21 15:01:52
1、打开微信app,点击右下角的“我”。
2、点击“收藏”,点击右上角的“+”。
3、点击“话筒”开始录音,再次点击“话筒”停止录音,点击三角即可收听刚才的录音。
4、总结如下。
手机微信如何在笔记中添加录音?
微信笔记怎么录音
微信怎么发笔记语音
微信收藏笔记中怎么录音
微信收藏的语音转发不了怎么办
为你推荐:
恩施旅游攻略
旅游公司加盟
法国旅游
巴厘岛旅游多少钱
新疆旅游线路
泰安旅游
马来西亚旅游
云南旅游景点大全
南澳岛旅游攻略
北京旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com