返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机如何删除自己添加的壁纸
时间:2026-04-23 16:40:06
1、打开手机的设置应用,点击桌面和壁纸选项。
2、点击下面的壁纸选项。
3、长按添加的壁纸。
4、点击上面的×图标。
5、最后点击下面的删除选项即可。
手机如何删除自己添加的壁纸
手机如何删除自己添加的壁纸
怎么取消壁纸设置
手机壁纸怎么取消掉
手机如何删除自己添加的壁纸
为你推荐:
韩国旅游线路
平潭岛旅游
汶川旅游
旅游淡季
国际旅游日
8月份适合去哪里旅游
去拉萨旅游要多少钱
中卫旅游
上海到海南旅游
大连旅游攻略自助游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com