返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机录屏不带声音如何设置?
时间:2026-04-23 11:46:15
1、在处披手机桌面的实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。
2、在录屏开始界面点击右上角的设置图标。
3、点击【声音来包腊闲源】。
4、将【麦克风声音】或【系统内录】更改为【无声缝耍音】。
小米手机录屏时怎样设置无声音
小米手机怎么禁止录屏时录制声音?
小米11开启屏幕录制时如何取消声音?
小米手机怎样将录像原音关闭
怎么使用小米手机剪辑视频
为你推荐:
石嘴山旅游
中国旅游节
济南市旅游局
三亚旅游注意事项
旅游调查报告
昌都旅游
春节去哪旅游好
兵马俑旅游攻略
福建旅游网
大金湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com