返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米11开启屏幕录制时如何取消声音?
时间:2026-04-23 14:16:20
1、打开手机自带的【屏幕录制】工具——开启右上角的“六边形”设置图标
2、进入【屏幕录制】页面——选中【声音来源】
3、在弹出的下拉对话框中——勾选【无声音】选项即可
小米手机怎么禁止录屏时录制声音?
小米手机如何开启笔记速记
小米手机锁屏画报的设置方法
小米屏幕底下的白边如何去掉
小米手机如何一键关闭所有程序
为你推荐:
盘龙峡生态旅游区
山东青岛旅游
苏州旅游团
江苏省旅游地图
丽江旅游景点大全
渭南旅游景点大全
土耳其旅游局
旅游文化论文
国内旅游线路
广州市旅游职业学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com