返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信笔记怎么添加录音文件
时间:2026-04-24 02:31:46
1、
点击+图标
先进入手机微信软件,在微信收藏的页面里点击+图标。
2、
点击录音
在微信添加笔记的页面里找到录音功能。
3、
保存录音
添加微信笔记里的录音文件内容后再保存就可以了。
手机微信如何在笔记中添加录音?
微信收藏笔记中怎么录音?
微信笔记怎么录音
微信笔记怎么录音?
微信笔记录音文件如何添加
为你推荐:
旅游杂志封面
蚂蜂窝旅游攻略网
春节云南旅游
宁夏旅游局
埃及旅游签证
去朝鲜旅游注意事项
温岭旅游景点大全
东南亚旅游地图
海南万宁旅游
关岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com