返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信设置提醒怎么取消
时间:2026-04-23 07:05:22
1、在微信首页,点击服务通知。
2、在服务通知页面,点击所有提醒。
3、找到要取消的提醒,长按提醒。
4、点击删除,这样就取消成功。
微信不小心设置了提醒怎么取消
微信不小心设置了提醒怎么取消?
设置的微信提醒怎么取消
微信如何取消提醒
微信不小心设置了提醒怎么取消
为你推荐:
九寨沟黄龙旅游攻略
泰山旅游注意事项
湖北武汉旅游
九华山旅游地图
上海旅游集散中心地址
去台湾旅游攻略
重庆旅游百事通官网
增城旅游景点
哈尔滨冬季旅游
湖州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com