返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何取消提醒
时间:2026-04-21 16:14:09
1、打开微信首页,找到“服务通知”,点击进入。
2、在服务通知中找到一个微信提醒,点击下面“所有提醒”。
3、长按要取消的提醒。
4、点击弹出的“删除”,即可取消微信提醒。
微信提醒怎么删除?
微信如何删除设置好的提醒
微信不小心设置了提醒怎么取消
设置的微信提醒怎么取消?
设置的微信提醒怎么取消
为你推荐:
常州旅游网
春天哪里旅游好
旅游作文100字
佘山旅游攻略
邮轮旅游攻略
柞水凤凰古镇旅游攻略
旅游项目策划
福建福州旅游
安徽芜湖旅游
黄山市旅游委员会
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com