返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信不小心设置了提醒怎么取消
时间:2026-04-23 23:08:51
1、
服务通知
在微信端进入到服务通知页面后,点击三条横线图标。
2、
设置
点击右上角的设置图标。
3、
消息提醒通知
将消息提醒通知的开关关闭即可。
微信提醒怎么取消
微信开启接收语音和视频通话邀请通知
微信一小时后消息提醒怎么取消
微信提醒怎么删除
微信如何关闭消息提醒?
为你推荐:
去哪儿玩旅游网
柬埔寨旅游报价
途牛旅游网招聘
国家旅游局官方网站
广西龙脊梯田旅游攻略
五台山旅游团
林县旅游景点大全
旅游案例分析
海航旅游
兰州旅游网官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com