返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何关闭消息提醒?
时间:2026-04-29 13:20:44
1、打开微信,选择最下面右边的我,切换到我的界面。
2、在选择项的最下面找到设置,点击它。
3、点击新消息提醒。
4、将声音和振动调成灰色模式即可。
微信提醒怎么删除?
微信如何关闭消息提醒?
设置的微信提醒怎么取消?
微信提醒怎么取消
微信如何取消提醒
为你推荐:
英国旅游签证
国庆去哪里旅游人少
承德旅游景点
三亚旅游线路
澳门创律旅游娱乐公司
丹东凤凰山旅游攻略
旅游综合体
重庆旅游公司
旅游胜地图片
北京旅游景点大全排名
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com