返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么在微信聊天框发个人名片?
时间:2026-04-24 15:54:56
1、打开手机端微信APP,在聊天框底部点击【+】。
2、选择列表中的【个人名片】。
3、在通讯录列表,选择要发送的好友名片。
4、最后在弹窗中,点击【发送】即可操作成功。
安卓版皮皮如何将个人名片分享给微信好友?
微信怎么发送名片
微信app个人名片如何发送到群里
菜鸟APP怎样获取更多包裹碎片?
如何在微信群里发送个人名片的方法(图文并茂)
为你推荐:
杭州旅游消费券
坝美最佳旅游时间
彭州旅游
宝安旅游租车
开平碉楼旅游
浦城旅游
香港旅游购物攻略
上海旅游线路
云南旅游风景图片
北京好玩的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com