返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么发送名片
时间:2026-04-28 13:36:42
1、打开微信软件,点击“通讯录”选项, 选择想要发送名片的联系人。
2、点击右上角三个点符号,将该联系人推荐给朋友。
3、找到要发送到的联系人,点击“确定”按钮,点击“发送”即可。
4、总结如下。
微信个人名片怎么转发给其他人
微信个人名片怎么发送
微信怎么将个人名片推送给好友?
微信怎样分享发送“个人名片”给好友
微信怎么把自己的名片发给别人?
为你推荐:
敦煌旅游路线
旅游英才网
西安商贸旅游学院
旅游 网站
西安旅游景点图片
浙江旅游职业学院地址
碧峰峡旅游
上海市商贸旅游
昆明大理丽江旅游
西安旅游攻略2013
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com