返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么投屏
时间:2026-04-22 16:09:52
1、首先打开手机,点击右上角往下滑动,唤出【控制中心】。
2、接着点击【屏幕镜像】按钮。
3、然后在屏幕镜像界面,点击【设备】即可进行投屏。
苹果13投屏到电视上怎么操作
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
苹果手机的投屏设置在哪里
苹果手机屏幕镜像一直转圈
iphone怎么投屏
为你推荐:
厦门鼓浪屿旅游景点
旅游图片大全
石家庄的旅游景点
耶路撒冷旅游
大别山旅游
临沧旅游
天津旅游景点排名
大连金石滩旅游攻略
广州五一旅游
可可西里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com