返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机的投屏设置在哪里
时间:2026-05-06 16:32:10
1、苹果手机滑动屏幕打开控制中心之后,点击投屏图标(两个矩形重叠的图标)。
2、系统就会进行搜索,搜索连接相同wifi的可投屏设备,搜索完成之后,点击对应的投屏设备完成投屏即可。
苹果手机的投屏设置在哪里
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
苹果手机开启屏幕镜像没反应
苹果13投屏到电视上怎么操作
苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
为你推荐:
云南省旅游网
大连旅游地图
旅游网站建设方案
舟山旅游地图
千岛湖旅游攻略二日游
坝美最佳旅游时间
广州市旅游景点
大连海岛旅游网
秦皇岛旅游
福建东山岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com