返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米识别图片文字
时间:2026-04-24 00:56:48
1、
长按图片
打开图片,长按它。
2、
点击图片识别
点击弹出的图片识别的选项。
3、
点击文本识别
点击下方选项的文本识别。
4、
识别出文字
成功识别出图片中的文字。
小米手机相册如何开启搜索功能
小米长按提取文字功能
小米主题怎么提取桌面壁纸
红米k50至尊版怎么关闭后台应用
小米全面屏手势如何设置开启和使用?
为你推荐:
广州周边旅游
陇南旅游
海南国际旅游岛
去北京旅游攻略
旅游论文
湖南旅游攻略
天台山旅游攻略
中华人民共和国旅游法
马蜂窝旅游
乐途旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com