返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米k50至尊版怎么关闭后台应用
时间:2026-04-23 23:22:11
1、从手机底部往上划并停顿,进入任务界面。
2、向左或者右滑动可以单独关闭应用。或者点击下方的×,可清空全部后台应用,如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。
小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
小米识别图片文字
如何查看当前小米系统版本更新了什么内容
小米手机桌面上滑怎么快速进入搜索?
小米手机通知样式在哪设置为原生样式
为你推荐:
三三旅游
五一去哪旅游好
云南旅游景点地图
美国塞班岛旅游
松江旅游景点
热浪岛旅游攻略
武汉附近旅游景点
扬州凤凰岛生态旅游区
四川色达旅游
三亚旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com