返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查看手机上软件安装的记录?
时间:2026-04-26 21:50:36
1、在手机系统桌面上,
选择【应用商店】进入。
2、在“应用商店”软件面板中,
选择【管理】进入。
3、在“管理”弹出页面中,
选择【下载安装】进入。
4、在“下载安装”弹出页面中,
选择【安装记录】完成。
如何查看手机曾经安装过的应用
如何查看手机安装记录?
华为手机怎么查看应用安装记录
怎么看手机安装过哪些软件
如何查看应用安装记录
为你推荐:
兴凯湖旅游
遵义旅游必去景点
龙脊梯田旅游
苏州三山岛旅游攻略
青藏线旅游
西安旅游公司
济南周边旅游景点
武汉的旅游景点
澳门旅游地图
热门旅游城市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com