返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝核对订单信息在哪里设置
时间:2026-04-22 18:16:55
1、在手机上打开淘宝,在我的淘宝界面里,点击上方的设置按钮。
2、进入淘宝设置界面,点击进入消息通知界面。
3、在通知设置界面,将交易物流通知功能开启就可以收到核对订单信息的通知。
如何编辑核对千牛订单的字段信息?
如何开通淘金币卖家呢?
淘宝发空包已收货怎么追回损失
淘宝卖家设置自动回答,买家点击问题时自动回复
淘宝卖家怎么用手机修改订单备注信息
为你推荐:
石家庄旅游景点大全
国家旅游网
旅游顾问
泰州旅游
旅游学刊
百度旅游攻略
香港旅游攻略
衡水旅游
安阳旅游
研学旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com