返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
外地人怎么在当地买新农合
时间:2026-05-06 06:48:59
1、第一步我们在支付宝市民中心内,点击社保图标。
2、第二步我们选择社保缴费的选项。
3、第三步我们点击城乡居民医疗的选项。
4、第四步我们选择确认并缴费的选项即可。
异地怎么参保新农合
外地户口怎么交新农合
新农合转到异地需要怎么办理
在异地怎么交农村合作医疗
非农户口怎么交新农保
为你推荐:
去香港旅游
养马岛旅游攻略
成都周边旅游景点
本溪旅游
锦州旅游
马鞍山旅游
旅游节目
海南三亚旅游
五一旅游推荐
沈阳旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com