返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
异地怎么参保新农合
时间:2026-05-04 16:26:29
1、进入到支付宝软件,点击市民中心
2、进入后点击社保进入
3、最后进入界面点击居民医保缴费即可
外地人怎么在当地买新农合
外地户口怎么交新农合
非农户口怎么交新农保
在异地怎么交农村合作医疗
新农合转到异地需要怎么办理
为你推荐:
宜昌旅游景点大全
阳江闸坡旅游攻略
河南红色旅游
新婚旅游
绍兴旅游景点大全
中国旅游景区
越南旅游需要多少钱
四川成都旅游攻略
日本著名旅游景点
湖南旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com