返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑屏保时间怎么设置
时间:2026-04-23 09:20:31
1、
点击桌面与屏保选项
打开系统偏好设置,点击桌面与屏幕保护程序选项。
2、
点击屏幕保护程序
点击窗口上方的屏幕保护程序选项。
3、
点击下拉框
点击开始前闲置选项。
4、
选择时间
点击选择一个时间。
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
苹果电脑屏保时间怎么设置
MacBook屏幕使用时间的开启方法
苹果笔记本电脑怎么关闭屏幕保护程序?
苹果电脑怎么锁屏
为你推荐:
岳阳旅游公司
加尔各答旅游
平山县旅游
广州到三亚旅游团
辽宁旅游景点介绍
甘肃旅游政务网
毕业旅游景点
仁化旅游景点大全
旅游 新闻
集体旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com