返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
MacBook屏幕使用时间的开启方法
时间:2026-05-01 03:25:40
1、点击【系统设置】
2、在系统设置中,点击左侧菜单栏中的【屏幕使用时间】盆泥
3、在屏幕使用时间中,点击【屏幕使用时间】后面粒缝海小圆钮的位置,使其变成【蓝色腊岔】即开启了该功能
Mac电脑怎么设置触控板?
MacBook开启屏幕使用时间的方法
mac系统锁屏怎么显示时间?
MacBook Pro如何关闭自动锁屏
MacBook Air怎么添加五笔输入法
为你推荐:
丽江旅游路线
衡山旅游
绵阳旅游景点大全
十一旅游攻略
甘南旅游景点
驴妈妈旅游网官网
克什克腾旗旅游攻略
甘肃旅游攻略
泰顺旅游
青岛旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com