返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
贵州居民医疗保险怎么缴费
时间:2026-04-24 09:59:21
1、打开手机微信主页,点击右上角放大镜
2、在页面中输入【贵州税务】,点击【搜索】
3、在页面中间点击【社保缴纳】进入
4、进入城乡居民社保费业务界面,点击【自主缴费】办理缴费即可。
医保卡怎么缴费在手机上
微信怎么缴医保
医保停保了如何重新续保
灵活就业医保怎么改成城乡居民医保
手机上怎么交医保缴费
为你推荐:
恩施旅游网
武汉到云南旅游报价
罗平旅游攻略
青岛 旅游
大连旅游网
洛阳旅游网
西安华山旅游攻略
大溪地旅游
承德旅游景点
旅游网络营销
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com