返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医保卡怎么缴费在手机上
时间:2026-04-27 00:12:34
1、首先,打开支付宝,点击进入市民中心页面。
2、在市民中心页面,点击进入医保页面。
3、最后,在医保页面,点击扫码支付,即可给医保在网上缴费。
医保怎么交费
电子医保怎么交钱
医保缴费怎么网上缴费
医保怎么交费
手机上怎样交医疗保险
为你推荐:
关于旅游的诗句
大众旅游时代
坝美旅游攻略
适合春季旅游的地方
国庆旅游好去处
11月去哪里旅游最好
邮轮旅游攻略
陕西安康旅游景点
上海旅游集散地
上海著名旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com