返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone13地震预警怎么开启
时间:2026-04-21 20:27:03
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击辅助功能。
2、然后在辅助功能界面里,点击进入触控界面。
3、在触控界面里,将振动功能开启,这样就开启手机地震预警功能了。
苹果手机怎么打开地震警报
苹果手机如何开启地震预警功能
iPhone手机地震预警如何打开
iphone有没有地震预警功能
iphone14地震预警功能怎么开启
为你推荐:
春节旅游的国内景点
全国旅游路线图
三亚旅游注意事项
朱家角旅游攻略
西中岛旅游
新加坡旅游地图
新婚旅游
草海旅游
涿州旅游
陕西省旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com