返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone14地震预警功能怎么开启
时间:2026-04-25 00:35:20
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击辅助功能。
2、然后在辅助功能界面里,点击进入触控界面。
3、接着在触控界面里,将振动功能开启,开启后就可以收到地震预警了。
iPhone手机地震预警如何打开
苹果手机怎么设置地震预警功能
iphone有没有地震预警功能
苹果手机怎么打开地震警报
苹果5g手机怎么换成4 g网络
为你推荐:
商洛旅游景点大全
张家界旅游社
旅游的作文
南京旅游攻略一日游
港澳旅游景点
马来西亚旅游签证
浙江旅游路线
刘公岛旅游攻略
瓦房店旅游
沙巴岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com