返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
买了社保怎么退农村养老保险
时间:2026-04-21 18:22:48
1、进入微信城市服务选择社保选项
2、再点击选择当地的社保缴纳通道
3、点击选择底部的联系客服,反馈停掉农村养老保险
4、或者直接拨打社保局电话停掉即可
办了社保如何退农保
农村医保怎么退款申请流程
如何在手机上退医保
买了社保怎么退农村养老保险
买了社保怎么退农村养老保险
为你推荐:
短期旅游保险
广东旅游景点排行
成都旅游攻略自助游
旅游qq群
蜀南竹海旅游
四川旅游图
襄樊旅游
中国旅游人才网
世界旅游日是哪天
郴州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com