返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
农村医保怎么退款申请流程
时间:2026-05-04 09:12:05
1、首先进入到支付宝的市民中心页面,点击
医保选项
。
2、进入到医保缴费界面,后选择
城乡居民进入后选择农村医保
。
3、最后在退费申请界面中,查询退费的信息点击进入退费查看退费流程即可。
新农合缴费后怎么退款
农村医保怎么退款申请流程
手机软件城乡医保退保怎么做
办了社保如何退农保
新农合缴费后怎么退款
为你推荐:
杭州旅游政务网
蚂蜂窝旅游官网
益阳旅游景点大全
旅游视频网
黑龙江省旅游局政务网
西安旅游景点地图
蒙特利尔旅游
上里古镇旅游攻略
千岛湖旅游官方
诸暨旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com