返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
WP8.1截屏方式
时间:2026-04-22 06:09:53
1、首先将手机的屏幕保持在打开情况下。
2、然后,同时按住音量+和电源键
3、按住后,屏幕会出现闪动,表示已经截屏成功,随后在相册里找。
wp8.1如何截屏
WP8.1 用户如何截屏
怎么快速截屏 电脑截屏
怎样截屏和部分截屏
iphone如何截屏 ipad如何截屏
为你推荐:
莆田旅游攻略
佛山旅游局
上海旅游人才网
古徽州文化旅游区
西双版纳旅游景点大全
黄山旅游注意事项
美国东海岸旅游攻略
途牛旅游网怎么样
大连旅游政务网
黄河壶口瀑布旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com