返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
WP8.1 用户如何截屏
时间:2026-04-22 01:21:48
1、同时按下手机的音量+键和手机的电源键
2、这屏幕的的上方出现“正在保存到“屏幕截图”“
3、这时在照片中即可找到刚刚所截的图片
wp8.1如何截屏
wp8.1系统截屏
诺基亚WP8.0、WP8.1手机怎么截屏
截屏和部分截屏的方法介绍
截屏大师设置方法及其使用教程
为你推荐:
苏州旅游攻略二日游
重庆旅游必去的地方
旅游大数据
厦门旅游景点介绍
张家界凤凰旅游攻略
黄山旅游价格
野三坡旅游攻略
上海旅游住宿
深圳周边旅游景点
湖南旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com