返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机怎样一键修复NFC?
时间:2026-05-01 19:42:35
1、首先打开手机“设置”。
2、点击进入“连接与共享”。
3、在此界面下滑屏幕。
4、点击“一键修复NFC”。
5、在弹出窗口选择“是”即可。
miui系统去广告
小米手机如何开启状态栏显示当前网速功能
小米11怎么设置垃圾文件大于3G才提醒清理?
翼支付怎么关闭NFC支付?
小米5指纹息屏解锁re管理器修改的简便方法
为你推荐:
休闲农业与乡村旅游
重庆三峡旅游
西柏坡旅游
丹东旅游攻略
网上旅游
鄂尔多斯旅游景点大全
三亚旅游报价
旅游局局长
四川旅游必去景点
湖南商贸旅游职业技术学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com