返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12照片怎么打马赛克
时间:2026-04-22 20:37:59
1、
点击编辑
在苹果12照片中,轻点“编辑”功能项。
2、
轻点画笔图形
进入编辑页面,点击右上角画笔图形。
3、
使用画笔涂鸦
选择画笔,在照片中涂鸦即可打马赛克。
苹果12照片怎么打马赛克
苹果12照片怎么打马赛克?
苹果手机怎么清理垃圾
苹果手机怎么设置自动开启深色模式?
iPhone8plus怎么清理微信缓存
为你推荐:
好运角旅游度假区
去台湾旅游攻略
摩洛哥旅游攻略
好客山东旅游网
连州旅游景点大全
舟山普陀山旅游攻略
上里古镇旅游攻略
定州旅游景点大全
中国国旅旅游网
浙江旅游景点推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com