返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信NFC功能在哪打开?
时间:2026-04-25 11:40:41
1、在微信我的页面,点击进入设置;
2、进入设置页面,点击进入通用选项;
3、在通用设置页面,找到NFC功能;
4、最后点击打开其右侧的开关按钮即可。
微信nfc功能怎么打开
iPhone13如何在控制中心这里添加钱包按钮
微信NFC功能怎么开启
微信怎么开启NFC功能
苹果7NFC功能怎么开启
为你推荐:
文县旅游
天智旅游网
宁波普陀山旅游攻略
阿联酋旅游价格
旅游观光礼仪
南通旅游景点大全
绵阳旅游局
十一黄金周旅游
绵阳旅游学校
巴布亚新几内亚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com