返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信nfc功能怎么打开
时间:2026-05-03 05:16:54
1、
点击设置
在微信我的页面点击设置选项。
2、
点击通用
进入到设置页面后,打开通用选项。
3、
打开NFC开关
进入到通用页面,将开启NFC功能的开关打开即可。
微信NFC功能怎么开启
微信怎么开启NFC功能
怎么开启微信NFC功能
苹果手机如何充值武汉通?
苹果手机nfc怎么充值公交卡
为你推荐:
2月底适合去哪里旅游
萍乡旅游
四川旅游景点介绍
宣汉旅游
哈尔滨旅游团
枣庄旅游景点大全
江苏旅游网
稻草人旅游
纳木错旅游
丹东凤凰山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com