返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米note9运动计步数据不准
时间:2026-04-24 05:13:26
1、
点击人物小标
在手机健康界面,待机右上角的人物小标。
2、
点击健康云服务
进入后点击一下页面的健康云服务选项。
3、
点击立即同步
点击一下立即同步即可。
小米手机怎么校正步数?
小米手机步数不准怎么校正
红米note9,4G计步不准,如何解决
小米5计步不准怎么办
小米手机步数不准怎么校正
为你推荐:
芬兰旅游
旅游险
江西旅游地图
山东日照旅游景点
枣庄旅游景点
潮汕旅游
云南旅游团
广州旅游必去景点
镇远旅游攻略
中国优秀旅游城市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com