返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机步数不准怎么校正
时间:2026-04-24 12:55:02
1、打开手机的健康app,点击“运动”按钮,进入显示步数的页面。
2、点击右下角的“+”号按钮,进入添加运动的页面。
3、选择“步行”选项,手动添加步数进行校正即可。
红米手机怎样开启计步功能
小米手机怎么校正步数?
小米手机步数不准怎么校正
小米手机怎么显示步数
小米手机不显示步数
为你推荐:
黄山旅游网
天津旅游团
哈尔滨旅游局
上川岛旅游
福建旅游网
海岛旅游排名
沭阳旅游
长沙旅游攻略三日游
西安旅游公司
长沙有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com