返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝如何查看学籍证明
时间:2026-04-22 06:49:36
1、第一步
我们打开手机
进入支付宝找到“城市服务”选项并进入
2、第二步
点击“办事大厅”选择“教育”选项
3、第三步
在教育界面,点击“学生学籍查询”选项即可查询,此操作完成
怎么查学籍信息
学生学籍怎么查
支付宝校园生活中如何查看学籍信息?
查学籍档案怎么查询
如何查询自己的学籍档案
为你推荐:
长海县旅游
澳门创律旅游娱乐公司
三亚旅游价格
湖南旅游监管网
酷讯旅游网
冠豸山旅游攻略
旅游商情
石家庄旅游局
安康旅游景点
伊春旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com