返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝校园生活中如何查看学籍信息?
时间:2026-04-22 00:18:10
1、打开“支付宝”软件,进入支付宝界面。
2、在校园生活显示的校园一卡通中,点击“学生证”。
3、在弹出界面中即可查看学籍信息。
4、总结如下。
支付宝如何查看学籍证明
支付宝怎么进行中小学学籍查询
支付宝上查询学籍信息的方法
查学籍档案怎么查询
怎么查看支付宝个人学历学籍
为你推荐:
新疆旅游包车
黄山市旅游委员会
哈尔滨旅游公司
上海古镇旅游景点
宝兴旅游
新西兰旅游地图
凤凰城旅游
图们旅游
北海旅游地图
旅游广告宣传语
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com