返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq怎么设置拍一拍在线状态
时间:2026-05-13 16:48:09
1、打开QQ后,选择需要拍一拍的好友。
2、点击上方的在线状态。
3、选择下方的拍拍他的选项。
4、点击后,会提示好友已收到你的拍一拍。
5、返回到聊天框,在下方就可以查看到拍一拍在线状态的消息。
手机qq拍一拍好友在线状态没反应怎么回事
qq在线状态怎么拍一拍
QQ怎么设置个性签名同步到说说?
手机QQ怎么拍一拍对方的状态
手机QQ怎么没有拍一拍功能了?
为你推荐:
济南旅游指南
福建龙岩旅游
甘肃周边旅游景点大全
法国巴黎旅游攻略
香港旅游线路
去埃及旅游
攀枝花旅游景点大全
被遗忘国度之旅游团
高州旅游
广州旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com