返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq在线状态怎么拍一拍
时间:2026-04-24 20:20:03
1、打开手机桌面点击“qq”。
2、打开qq首页点击好友“头像”。
3、打开聊天窗口点击好友“在线状态”。
4、打开底部弹窗后点击“拍拍它”,这时系统就会提示“您拍了拍对方的在线状态”。
手机qq拍一拍好友在线状态没反应怎么回事
qq怎么设置拍一拍在线状态
qq拍一拍在线状态怎么弄
qq怎么拍一拍在线状态
qq如何拍一拍好友在线状态
为你推荐:
大通旅游
驴妈妈旅游网招聘
香港赤柱旅游攻略
湖南旅游景点推荐
杭州千岛湖旅游
香港南丫岛旅游攻略
普者黑坝美旅游攻略
长沙市内旅游景点
珠海旅游网
汉中旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com