返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝添加地址怎么设置
时间:2026-05-05 17:36:59
1、
在淘宝app中,点击右下方【我的淘宝】,选择右上方【设置】
2、
在设置中选择【我的收货地址】
3、
点击页面下方的【+添加收货地址】
4、
输入信息,点击【保存】即可
如何在淘宝添加新地址
淘宝怎么添加收货地址
淘宝怎么添加新的收货地址?
如何在淘宝添加收货地址
淘宝收货地址怎么修改添加?
为你推荐:
珠海旅游
腾冲旅游攻略
四川旅游学院
武当山旅游攻略
汉中旅游攻略
丽江旅游攻略
中国旅游地图
深圳旅游
三亚旅游景点
莫干山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com