返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何在淘宝添加收货地址
时间:2026-05-11 18:52:47
1、
打开手机淘宝
点击底部【我的淘宝】,再点击右上角【齿轮】图标。
2、
点击【我的收货地址】
在设置页面中点击【我的收货地址】。
3、
点击底部【添加收货地址】
按照指引添加收货地址即可。
新版淘宝如何查看我的收货地址
淘宝地址怎么删除
淘宝怎么添加收货地址
淘宝收货地址在哪里查看
淘宝收货地址如何查看
为你推荐:
清徐旅游
什么地方旅游最好
厦门旅游学校
中国旅游最好的地方
大同旅游网
上海金山旅游
旅游宣传广告
泰国旅游网
黔南州旅游
中国旅游论坛
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com