返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信运动步数怎么关闭
时间:2026-04-23 16:59:53
1、首先,打开微信,在上方搜索“微信运动”,点击进入微信运动功能。
2、进入之后,点击页面右上角的的设置图标。
3、最后,下滑页面,点击底部的“停用”按钮,这样微信步数就会关闭,别人也看不到了。
关闭微信运动步数
微信运动步数如何关闭
微信运动怎么关闭
微信运动步数怎么打开
怎么关闭微信运动
为你推荐:
浏阳大围山旅游攻略
北京有哪些旅游景点
板门店旅游
米胖旅游网
少林寺 旅游
土耳其旅游局
额济纳旗旅游攻略
海南旅游必去景点
北极光旅游
黑龙江旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com