返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信运动步数如何关闭
时间:2026-04-22 06:18:07
1、首先打开微信,在首页点击微信运动
2、接着在微信运动页面点击设置图标选项。
3、之后进入到微信运动设置页面后打开隐私及提醒设置。
4、最后将页面中的加入排行榜关闭就可以关闭微信运动步数了
怎样关闭微信运动步数
微信步数怎么关闭
关闭微信运动步数
微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
怎么关闭微信运动功能和数据
为你推荐:
黄山旅游景点
宁夏旅游地图
象山旅游攻略
武汉周边旅游景点
江门旅游景点
旅游法全文
黑龙江旅游景点大全
随州旅游
云南西双版纳旅游
南京旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com