返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医保亲情卡怎么绑定?
时间:2026-04-23 21:50:22
1、进入国家医保服务平台界面,点击亲情账户
2、进入界面,点击使用身份证绑定
3、进入界面,点击我已阅读并同意
4、最后输入身份信息即可绑定
支付宝怎么绑定医保亲情账户
家人的医保卡怎么绑定到自己的医保卡里
夫妻怎么共用医保卡?
社保卡怎么绑定一家人共用?
支付宝怎么绑定家人的医保卡
为你推荐:
去香港旅游
泸沽湖旅游
天台山旅游攻略
慈溪旅游
广东省旅游
东京旅游
不丹旅游
云南大理旅游
旅游地产
成都周边旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com