返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
家人的医保卡怎么绑定到自己的医保卡里
时间:2026-04-27 03:22:25
1、打开手机的国家医保服务平台,点击下面我的选项。
2、点击上面的管理亲情账户选项。
3、点击上面的添加家庭成员。
4、点击上面的使用身份证号绑定选项。
5、最后输入身份信息,进行添加即可。
社保卡怎么绑定一家人共用?
医保卡如何绑定家人
支付宝怎么绑定家人的医保卡
医保卡怎么绑定家人共享
亲情医保卡怎么绑定
为你推荐:
山东日照旅游
浙江千岛湖旅游攻略
丁丁旅游香港站
旅游策划书范文
沈阳旅游网
旅游 网站
文县旅游
平山县旅游
女性旅游
荣县大佛文化旅游节
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com