返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机是怎么拦截所有陌生号码来电的
时间:2026-04-25 05:44:56
1、首先打开【电话】APP,点击右上角的【三点】选择【电话设置】选项。如图所示:
2、接着打开【拦截骚扰电话】选项。如图所示:
3、最后打开【拦截所有陌生号码来电】后侧的开关即可完成。如图所示:
vivo手机怎么设置陌生电话打不进来
vivo手机怎么设置拦截陌生号码
vivo手机不想接听某个人的电话怎样设置
vivo手机如何设置拒绝任何人来电?
vivo手机双卡怎么设置一张卡拒接所有陌生电话
为你推荐:
大连金石滩旅游攻略
5.1旅游好去处
丝绸之路旅游
新西兰旅游局
杭州旅游公司
汕尾红海湾旅游攻略
去香港旅游要办什么手续
世界旅游胜地图片
外地旅游日了妈妈
野三坡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com