返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音消息关闭振动模式如何操作
时间:2026-04-23 04:27:22
1、第一步,打开抖音,点击设置中的通知设置。
2、第二步,点击页面顶部的“接受推送通知”。
3、第三步,选择“通知管理”选项。
4、第四步,关闭“允许振动”后面的开关即可。
抖音消息怎么关闭振动模式
抖音消息振动模式应该如何关闭
抖音怎么关闭振动
抖音私信震动怎么关闭
抖音消息振动模式在哪里开启
为你推荐:
丰顺旅游景点大全
新加坡旅游局
北海银滩旅游攻略
布宜诺斯艾利斯旅游
纯玩旅游
乡村旅游论文
全国旅游景点地图高清
广州旅游景点推荐
去泰山旅游
越南相亲旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com