返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音私信震动怎么关闭
时间:2026-04-23 04:31:32
1、在抖音主页侧边栏,找到“设置”选项进入。
2、在设置页,找到“聊天设置”选项进入。
3、在聊天设置页,找到“私信和通话通知”选项进入。
4、关闭“私信消息震动提示”开关,即可关闭私信震动。
抖音怎么关闭振动
抖音消息振动模式在哪里开启
抖音消息怎么关闭振动模式
抖音震动如何取消
抖音消息振动模式应该如何关闭
为你推荐:
马六甲旅游
云南旅游图
张家界旅游团购
迪拜旅游注意事项
峨眉山旅游图
黄石旅游景点
深圳西冲旅游攻略
郑州旅游公司
澳门 旅游
昆明 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com